DATES | EVENEMENT | DEP | LIEU | |
---|---|---|---|---|
01 Mars 01 Mars 19 |
Formation L2 STAPS APA - ARRADON (FRA) - 2019 |
56
|
ARRADON | |
02 Mars 03 Mars 19 |
14ème journée Nationale 2 POULE A + 12ème journée Nationale 2 POULE B/C/D- Basket-ball Fauteuil |
989
|
||
02 Mars 02 Mars 19 |
Compétitions masculins Zones - Foot à 11 Sourds - |
989
|
||
02 Mars 02 Mars 19 |
Championnat de France Féminin et Masculin , championnat B1 (Non-voyant) phase retour - Foot à 5 DV - AVION (FRA) - 2019 |
62
|
AVION | |
02 Mars 02 Mars 19 |
Coupe Futsal Féminines RUBENS - Foot à 5 en salle - |
989
|
||
02 Mars 02 Mars 19 |
Assemblée Générale du CDH71 - Mâcon - 2019 |
71
|
MACON | |
02 Mars 03 Mars 19 |
Championnat - Phase(s) qualificative(s) Championnat de France Nationale A - 16ème journée - Basket-ball Fauteuil - - 2019 |
989
|
||
02 Mars 03 Mars 19 |
Championnat - Phase(s) qualificative(s) Championnat de France Nationale B - 14ème journée - Basket-ball Fauteuil - - 2019 |
989
|
||
02 Mars 03 Mars 19 |
Championnat - Phase(s) qualificative(s) Championnat de France Nationale C - 12ème journée - Basket-ball Fauteuil - - 2019 |
989
|
||
04 Mars 25 Avr 19 |
Formation à destination des professeurs d'EPS |
45
|
||
04 Mars 09 Mars 19 |
Coupe Du MONDE, DESCENTE, SUPER GEANT - Ski alpin - ESPOT (ESP) - 2019 |
ESP |
ESPOT | |
04 Mars 08 Mars 19 |
Coupe Du MONDE SNOWBOARD - Snowboard - LA MOLINA (ESP) - 2019 |
ESP |
LA MOLINA | |
04 Mars 04 Mars 19 |
Réunion comité directeur Handisport - VARENNES-VAUZELLES (FRA) - 2019 |
58
|
||
06 Mars 06 Mars 19 |
Ecole de sport ; CRFE ; 2018-2019 |
08
|
WARNECOURT | |
06 Mars 06 Mars 19 |
Sensibilisation - Service Enfance Jeunesse BRECH (FRA) - 2019 |
56
|
BRECH | |
06 Mars 06 Mars 19 |
Athlétisme - LORIENT (FRA) - 2019 |
56
|
LORIENT | |
06 Mars 06 Mars 19 |
Challenge Régional Handisport - Sarbacane - ARRAS (FRA) - 2019 |
62
|
ARRAS | |
06 Mars 06 Mars 19 |
Mercredi Ados Sport Collectif Annecy 2019 |
74
|
ANNECY | |
06 Mars 06 Mars 19 |
Challenge - Foot fauteuil électrique - SAINT BONNET DE MURE (FRA) - 2019 |
69
|
ST BONNET DE MURE | |
07 Mars 07 Mars 19 |
Sensibilisation - IUT - VANNES (FRA) - 2019 |
56
|
VANNES | |
07 Mars 07 Mars 19 |
Annulé ! Stage régional - Athlétisme - Eaubonne (FRA) - 2019 |
95
|
EAUBONNE | |
07 Mars 16 Mars 19 |
WORLD CUP - Ski de fond - Biathlon - (JPN) - 2019 |
JPN |
||
08 Mars 10 Mars 19 |
Week-end découverte ski alpin 2019 |
31
|
GOUAUX DE LARBOUST | |
08 Mars 08 Mars 19 |
Assemblée Générale - Valence (FRA) - 2019 |
26
|
VALENCE | |
09 Mars 09 Mars 19 |
Cours de Danse - PONTOISE (FRA) - 2019 |
95
|
PONTOISE | |
09 Mars 10 Mars 19 |
Championnat de France National II - Rugby - MERIGNAC (FRA) - 2019 |
33
|
MERIGNAC | |
09 Mars 09 Mars 19 |
Assemblée générale de la LAURAH DARDILLY (FRA) 2019 |
69
|
||
09 Mars 09 Mars 19 |
Journée de détection U24 - Basket-ball Fauteuil - LYON (FRA) - 2019 |
69
|
LYON | |
09 Mars 09 Mars 19 |
Championnat de France - Basket-ball Fauteuil - QUIMPER (FRA) - 2019 |
29
|
QUIMPER | |
09 Mars 10 Mars 19 |
Championnat de France Féminin et Masculin , championnat B2/B3 (Malvoyant) - Foot à 5 DV - STRASBOURG (FRA) - 2019 |
67
|
STRASBOURG | |
09 Mars 09 Mars 19 |
Match Equipe de France Masculins - Foot à 11 - |
989
|
||
09 Mars 09 Mars 19 |
Championnat de France Cross-Country - Athlétisme - VITTEL (FRA) - 2019 |
88
|
VITTEL | |
09 Mars 09 Mars 19 |
Assemblée générale Comité Départemental Handisport 58 - VARENNES-VAUZELLES (FRA) - 2019 |
58
|
||
09 Mars 09 Mars 19 |
Coupe de France, SLALOM ET GEANT - PEISEY VALLANDRY- 2019 |
73
|
PEISEY NANCROIX | |
09 Mars 10 Mars 19 |
2ème journée de championnat de France de Nationale 2 Poule Sud rugby fauteuil |
33
|
MERIGNAC | |
09 Mars 09 Mars 19 |
Championnat de régional Tête à Tête Masculin et Féminin - Pétanque - TOULON (FRA) - 2019 |
83
|
TOULON | |
10 Mars 12 Mars 19 |
Séjour - Ski Alpin - Font Romeu (FRA) 2019 |
11
|
FONT ROMEU ODEILLO VIA | |
10 Mars 10 Mars 19 |
Handi Val- PEISEY VALANDRY- 2019 |
73
|
PEISEY NANCROIX | |
11 Mars 15 Mars 19 |
STAGE PERFECTIONNEMENT SKI ASSIS La Pierre Saint Martin 64570 ARETTE |
16
|
||
11 Mars 15 Mars 19 |
Coupe Du MONDE, SLALOM, SLALOM GEANT - Ski alpin - LA MOLINA (ESP) - 2019 |
ESP |
LA MOLINA | |
11 Mars 14 Mars 19 |
Séjour Neige Jeunes - BOLQUERE (FRA) - 2019 |
30
|
BOLQUERE | |
11 Mars 11 Mars 19 |
Sensibilisation - Collège St Jo La Salle LORIENT (FRA) - 2019 |
56
|
BRECH | |
11 Mars 11 Mars 19 |
Formation L2 STAPS APA - ARRADON (FRA) - 2019 |
56
|
ARRADON | |
12 Mars 12 Mars 19 |
Formation L2 STAPS APA - ARRADON (FRA) - 2019 |
56
|
ARRADON | |
12 Mars 12 Mars 19 |
Cycle sportif + MAS - RODEZ (FRA) - 2018 |
12
|
ST COME D OLT | |
13 Mars 13 Mars 19 |
Ecole de sport ; CRFE ; 2018-2019 |
08
|
WARNECOURT | |
13 Mars 13 Mars 19 |
Challenge Départemental - Sarbacane - ST MEEN LE GRAND (FRA) - 2019 |
35
|
ST MEEN LE GRAND | |
13 Mars 13 Mars 19 |
Challenge Régional Handisport - Natation - MOREUIL (FRA) - 2019 |
80
|
MOREUIL | |
13 Mars 13 Mars 19 |
Challenge Régional Handisport - Plongée - MONS-EN-BAROEUL (FRA) - 2019 |
59
|
MONS-EN-BARœUL | |
13 Mars 13 Mars 19 |
Challenge Régional Handisport - Tennis de table - CREIL (FRA) - 2019 |
60
|
CREIL |